Sprechstunden

Die Sprechstunden aller Lehrtätigen

Das Lehrerkollegium für das Schuljahr 2017-2018

Lehrerinnen und Lehrer der Mittelschule Hengersberg
Lehrerinnen und Lehrer der Mittelschule Hengersberg

Lehrer

Nachname Vorname Dienstbezeichnung Sprechstundentag Sprechstunde (Uhrzeit) Klassenleitung
Aichner Martin Lehrer nach Vereinbarung -
Alber-Hagenah Petra Lehrerin Freitag 10:30 - 11:15 9a
Alfery Josef Fachoberlehrer nach Vereinbarung -
Baumann Stephan LAA Donnerstag 10:30 - 11:15 7Gzt
Binder Lisa Lehrerin Montag 10:30 - 11:15 9Gzt
Braumandl Sonja Fachoberlehrerin nach Vereinbarung -
Buddeus Gisela Lehrerin Mittwoch 10:30 - 11:15 6a
Denk Stephanie LAAin Montag 11:20 -12:05 5a
Eigenschenk Franz Beschäft. Mittwoch 12:05 - 12:50 8Gzt
Eisenschink Gerlinde Fachoberlehrerin nach Vereinbarung -
Fuchs Sonja - nach Vereinbarung -
Garhammer Susanne LAAin Mittwoch 07:55 - 08:40 6Gzt
Glessinger Karin Lehrerin Montag 11:20 - 12:05
Hackl Heidi Lehrerin Freitag 09:45 - 10:30 9Ma
Jung Anita Lehrerin nach Vereinbarung - 9Gzt Diff.
Klarl Kornelia Beschäft. nach Vereinbarung - 9Mb
Lerndorfer Tanja Lehrerin Montag 12:05 - 12:50 5Gzt
Loibl Anna Beschäft. Montag 08:40 - 09:25 10Ma
Meier Fritz Lehrer Mittwoch 09:45 - 10:30 10Mb
Plöchinger Nadine - nach Vereinbarung -
Renovanz Gisela Lehrerin nach Vereinbarung -
Röhrl Edith Lehrerin Mittwoch 10:30 - 11:15 8M
Scheingraber Ernst Lehrer Donnerstag 09:45 - 10:30 7a
Schiermeier Helmut Religionslehrer nach Vereinbarung -
Schießl Karin - nach Vereinbarung -
Schrimpf Annemarie Religionslehrerin nach Vereinbarung -
Straßer Andrea Lehrerin Montag 12:05 - 12:50 8a
Süß Christine Lehrerin Montag 70:55 - 08:40 7M
Weichselgartner-Rothfischer Rita Lehrerin Freitag 08:40 - 09:25 5Gzt Diff.
Weigl Heike Lehrerin nach Vereinbarung - 5a Diff.
Weigl Sarah Förderlehreranwärterin nach Vereinbarung - Diff.
Winter Karina Lehrerin Dienstag 10:30 - 11:15 7Gzt Diff.
Zintl Werner Studienrat (MS) Donnerstag 08:40 - 09:25 6Gzt Diff.

Lehramtsanwärter

Nachname Vorname Dienstbezeichnung Sprechstundentag Sprechstunde (Uhrzeit)
Baumann Stephan LAA Donnerstag 10:30 - 11:15
Denk Stephanie LAAin Montag 11:20 -12:05
Garhammer Susanne LAAin Mittwoch 07:55 - 08:40
Weigl Sarah Förderlehreranwärterin nach Vereinbarung -

Religionslehrer

Nachname Vorname Dienstbezeichnung Sprechstundentag
Schiermeier Helmut Religionslehrer nach Vereinbarung
Schrimpf Annemarie Religionslehrerin nach Vereinbarung

Besondere Posten

Nachname Vorname Dienstbezeichnung Sprechstundentag
Gegenfurtner Sylvia Verwaltungsangstellte nach Vereinbarung
Geiger Günter Rektor nach Vereinbarung
Grzemba Jana Konrektorin Mittwoch
Kurz Josef Hausmeister nach Vereinbarung
Ruess Alexandra Förderlehrerin nach Vereinbarung
Weigl Sarah Förderlehreranwärterin nach Vereinbarung